Сколько стоит оформление доверенности на маму для продажи дома?

Мне надо сделать доверенность на маму,она продает дом а я там проаписана,что бы она ставила и снимала с учета и правом подписи моей,Сколко стоит довереность??????И что за документы нужны от обеих сторон???????

, юлия, г. Москва
Н П
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто собственник дома? С какого учета ии что снимать?

Если мама собственник она в отношении дома может самостоятельно оформлять все документы, вы как лицо, проживающее в данном доме доверенность на это не должны подавать. Если вам нужна доверенность для снятия и постановки на регистрационный учет по месту жительства, то для этого иногда необходима личная явка. Если доверенность нужна на совершения сделок с недвижимость то оформляется нотариальная доверенность, ее стоимость надо уточнять у нотариуса (при предъявлении документов о родстве некоторые нотариусы применяют более дешевый тариф). При выдаче доверенности нужны паспорта (желательно свидетельства на дом и землю — нотариусу нужно правильно указать адрес)

юлия
Клиент, г. Москва

Ниночка,Добрый день!!! Мама сообщила что бы я сделала доверенность...цитирую:доверенность по всем вопросам снятия с регистрационного учета по месту жительства..далее адрес,а также на постановку на учет по новому месту жительства, с правом подписания и предоставления соответствующих заявлений.Напишите с её стороны какие документы ей привезти для доверенности??? И возможно ли сделать доверенность без её присутствия,на её имя,у меня есть её паспортные данные?.

доверенность по всем вопросам снятия с регистрационного учета по месту жительства… далее адрес, а также на постановку на учет по новому месту жительства, с правом подписания и предоставления соответствующих заявлений.Напишите с её стороны какие документы ей привезти для доверенности??? И возможно ли сделать доверенность без её присутствия, на её имя, у меня есть её паспортные данные?..
юлия

Так как вы выдаете доверенность нужно лишь ваше присутствие вам паспорт обязательно, лучше скан или копия паспорта мамы, можно просто на бумаге написать, данные об адресе (лучше скан свидетельства). Сканы нужны что бы избежать ошибок. Для применения льготного тарифа документы о том, что вы дочь вашей матери (свидетельства о рождении браке и тп.). По самой возможности сейчас посмотрю правила.