Банкротство юридического лица физическим лицом

Между физическим лицом и строительной компанией заключен договор на строительство цокольного этажа индивидуального жилого дома, сумма договора 901 тыс 765 рублей. Договор не исполнен в полном объеме, компания бросила объект строительства самовольно нарушив проэтк цокольного этажа, при этом не согласовав с заказчиком увеличила смету на строительство. При проведении судебной - строительной экспертизе цокольный этаж -- НЕДОСТРОЙ не соответствует ни строительным нормам , ни СНИПАМ --- в заключении сказано что данном строеннии строить дом нельзя (одним словом брак, надо проводить демонтаж и делать все заново но вложены все средства согласно утвержденной сторонами сметы и проекта ) При подаче в суд -- решение в пользу физ. лица. Но у Строительной компании нет ничего за "душой" . Можно ли подать в арбитраж. суд на банкротство и привлечь к ответственности руководителя предприятия - директора если он единственный учредитель и директор на протяжении 5-и лет.? Также у Руководителя - учредителя имеется недвижимость -- земельные участки в количестве 4-х наделов по 6-7 сток, две квартиры , частный дом и три транспортных средства (иномарки) - наложить на них арест и в дальнейшем их реализация и погашение всех штрафных санкций. Общая сумма по решению суда превышает 3 миллиона рублей. За ранее спасибо!

, Сергей, г. Нижний Новгород
Дмитрий Толочко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Банкротство в полне возможно, однако существуют риски возложения расходов на заявителя по делу о банкротстве в случае полного отсутствия возможности возмещения расходов за счет имущества должника.

Необходимо дождаться возникновения признаков банкротства, но при этом не следует спешить с подачей заявления о банкротстве.

Для увеличения шансов на привлечение руководителя к ответственности необходимо написать заявление в прокуратуру о проведении проверки и привлечении к административной ответственности руководителя по ст.14.13 КоАП за неподачу заявления о банкротстве.

Вступившиее в законную силу решение послужит доказательством вины руководителя при привлечении к субсидиарной ответственности уже в рамкак дела о банкротстве.

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

не подскажите примерный текст в прокуратуру? Буду Вам признателен!

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Ну а санкции то у этой статьи смешные! Руководителю на них начхать!

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
При подаче в суд — решение в пользу физ. лица.
Сергей

Добрый день,

В решении суда что написано?

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Сергей, подать то можете.

Только сейчас практика пошла такая, что Вам необходимо внести на депозит суда 250 000 руб. По иному дело и не возбудят.

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Я пострадал и я же должен платить! Во наше государство! Чтоб отстоять свои права ПЛАТИ! Не платишь? значит тебе ........!!!!!!!!!!! И как же быть?