Как снять арест с банковской карты после закрытия ИП

Здравствуйте, ИП закрыто, как снять арест с на банковской карте и вернуть частичные погашения задолжности?

, Лидия, г. Южно-Сахалинск
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Лидия, доброго дня! На основании чего арест?

Лидия
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Арест был наложен в связи с солидарной ответственностью по квартирной задолженности где я была прописана. Снят т.к я предоставила документы. подтверждающие. что я в этот период являлась собственницей другой квартиры и оплачивала квартплату там.

Лидия, открыто исполнительное производство. Напишите заявление в службу судебных приставов и приобщите к нему копию судебного акта, согласно которому оснований для ареста нет.

Чтобы вернуть незаконно взысканные деньги, придется подавать заявление в суд о повороте исполнения (ст. 443, ст. 444, ст. 445 ГПК РФ)