Могут ли начислять алименты с учетом прибыли от сдачи квартиры в аренду?

Здравствуйте.Я сейчас не работаю алименты капают по восемь с лишним.Сдаю квартиру,может ли это считаться моим доходом и начисляться с сумы от квартиры?

, Денис, г. Хабаровск
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Здравствуйте.Я сейчас не работаю алименты капают по восемь с лишним.Сдаю квартиру, может ли это считаться моим доходом и начисляться с сумы от квартиры?
Денис

Да, доход от сдачи в аренду квартиры будет считаться Вашим доходом с которого удерживаются алименты. Но при этом должен быть оформлен договор аренды между Вами и арендатором.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 июля 1996 г. N 841
О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО
ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ
НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ
ПЕРЕЧЕНЬ
ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА,
ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ
НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ
2. Удержание алиментов производится:
и) с доходов от передачи в аренду имущества;