Как избежать выселения из муниципальной квартиры, после смерти гражданского мужа?

Здравствуйте ,у меня такой вопрос .Моя знакомая проживает в муниципальной квартире ,в которой был прописан её погибший гражданский муж только он один ,получала квартиру его мать ,государство выселяет их на основании того что прописан был только он один ,а мать выпивалась и договор найма с ней автоматически расторгаеться ,то есть значит Квартира и правда отойдёт государству ?

, Елена, г. Оха
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Елена, есть вариант решения этого вопроса в суде.

Необходимо в суде признать вашу знакомую членом семьи нанимателя.

Дело непростое. Пусть ищет хорошего адвоката (юриста)