Передача исполнительного листа на работу алиментщика

Исполнительный лист о начислении алиментов находится у судебных приставов. как его направить на работу?

, светлана, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

пристав должен вынести постановление и вместе с листом направить работодателю должника.

светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Сегодня была у приставов. Исполнительный лист они сказали остается у них.они взяли заявление и направят постановление на работу. при этом на работе уже пол года лежит постановление и заявление,а бухгалтер требует исполнительный лист. в итоге бывшему мужу за неуплату присудили 80 часов .А алименты еще не выплачиваюся. зачем мне эти 80часов...мне просто надо алименты. замкнутый круг......

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо написать заявления в фссп с требованием об обращении взыскания на заработную плату должника. В заявлении нужно указать название организации и адрес, это упростит и ускорит процесс взыскания. Если вы не располагаете данными о месте работы должника, то просите в заявлении пристава направить запрос в территориальное отделение ПФР и налоговые органы для установления места работы.