Подскажите пожалуйста, какие доводы я могу привести в свою пользу по вопросу снижения суммы искового заявления в мой адрес?

Подскажите пожалуйста , какие доводы я могу привести в свою пользу по вопросу снижения суммы искового заявления в мой адрес ? Кратко опишу ситуацию : Я случайно сбил несовершеннолетнего пешехода год назад на пешеходном переходе , пострадавшего отвез в больницу , вызвал ГИБДД , все оформили. Навещал его в больнице . Претензий ко мне изначально не было. Причинен вред здоровью средней тяжести (перелом акромиального конца левой ключицы , ссадины ,подкожная гитоматома на волосистой части головы , легкое сотрясение мозга и подозрение на перелом малой берцовой кости). В больнице он провел 2 недели , после чего переведен на амбулаторное лечение .Был административный суд , меня признали виновным лишили прав на 1,5 года. Его отчим хотел договорится сразу пока он еще лежал в больнице предлагал , что бы я отдал им 70 000 руб. за моральный вред , я сказал что таких денег у меня нет обращайтесь в суд. Прошел год и мне приходит иск о компенсации морального вреда в 150 000 руб.Мотивация компенсации морального вреда, аргументируется тем ,что:"... в результате полученных травм я испытывал очень сильную физическую боль , долгое время не мог продолжать активную общественную жизнь , не мог заниматься спортом общаться с друзьями и сверстниками , отстал в учебе , был вынужден пропускать занятия , испытывал моральные переживания по этому поводу." . Подскажите пожалуйста, как правильно составить отзыв на иск о снижении суммы компенсации морального вреда ?

, Антон, г. Самара
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Прошел год и мне приходит иск о компенсации морального вреда в 150 000 руб.Мотивация компенсации морального вреда, аргументируется тем, что:"… в результате полученных травм я испытывал очень сильную физическую боль, долгое время не мог продолжать активную общественную жизнь, не мог заниматься спортом общаться с друзьями и сверстниками, отстал в учебе, был вынужден пропускать занятия, испытывал моральные переживания по этому поводу.". Подскажите пожалуйста, как правильно составить отзыв на иск о снижении суммы компенсации морального вреда?
Антон

Антон, добрый вечер! Если относительно расчета расходов на возмещение вреда здоровью законодательство более менее урегулировало состав и пределы данных расходов то с моральным вредом все менее определенно. Так согласно ст. 1101 ГК

1. Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме.
2.размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий,а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.
Характер физических и нравственных страданийоценивается судом с учетом
фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.

в вашем случае как владельца источника повышенной опасности вред возмещается вне зависимости от вины, остается уповать на принятие вами мер, направленных на минимизацию последствий, возможную вину (если имело место нарушение правил ПДД со стороны н/летнего) ну и просить снизить до приемлемой для вас суммы, а после вступления решения в силу на основании ст. 203 просить о рассрочке исполнения решения