Как вписать мужа

Здравствуйте могу ли я вписать в квартиру мужа не кого в этом не извещая???Без какого либо согласия!?Или надо собирать подписи?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

согласие собственников на прописку обязательно. без согласия можно прописать только несовершеннолетнего ребенка к родителю.

ОБЗОР ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ 2010 ГОДА

(в ред. Постановления Президиума Верховного Суда РФ от 08.12.2010)

Вселение собственником жилого помещения членов своей семьи и иных граждан является реализацией права пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением, в связи с чем необходимо согласие всех сособственников этого жилого помещения.

Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург

А собственник умершая пробабушка

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

могу ли я вписать в квартиру мужа не кого в этом не извещая??? Без какого либо согласия!? Или надо собирать подписи?
Ксения

Если вы являетесь собственником помещения, тогда с вашего согласия вашего супруга зарегистрируют в жилом помещении как члена семьи. Если вы не являетесь собственником помещения тогда для того чтобы зарегистрировать супруга нужно согласие самого собственника. Если жилое помещение принадлежит вам по договору социального найма если кроме вас еще кто-то зарегистрирован, тогда для регистрации вашего супруга, нужно согласие всех зарегистрированных в данном жилом помещении.

С уважением!

Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург

У нас собственник пробабушка,которая умерла несколько лет назад

Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург

А прописано еще 8 членов семьи