Ипотека оформлена на мужа при наличии долга у жены до брака

Собираемся брать 1-комнатную квартиру в ипотеку с 30% первым взносом, но у меня есть долги по кредитам, взятым до брака, у мужа хорошая кредитная история. Подскажите, каким образом можно оформить ипотеку только на мужа, чтобы получить одобрение?

, Марина, г. Самара
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина.

Об этом Вам подробнее расскажут сотрудники банка. Если кредитная история супруга хорошая и зп позволяет банк даст согласие на ипотеку.

Марина
Клиент, г. Самара

я читала. что могут отказать, у мужа хорошая кредитная история. а разве в банке говорят про наличие долгов? это уже отрицательный момент

Наличие долгов сотрудники банка сами могут легко проверить.

Михаил Карпов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Марина. В данном случае действительно многое зависит от позиции банка. Если платежеспособность мужа позволяет ему получить кредит, то можно оформить ипотеку только на него. Проконсультируйтесь с банком.