Грозит ли мне взыскание судебных расходов, если я не пойму в качестве кого меня вызывают?

Здравствуйте, в повестке почерк ужасный и я не могу понять что указанно в качестве кого меня вызывают : з/л или 3/л то ли у/л ? Я так понимаю если не в качестве ответчика то мне ни чего не грозит ? ( по поводу взыскания судебных расходов). За ранее спасибо.

, Мария Степанова, г. Калуга
Денис Куцов
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер! В большинстве случаев Вы можете узнать информацию по рассматриваемому с Вашим участием делу, воспользовавшись карточкой поиска на сайте суда, из которого Вам пришла повестка. В некоторых случаях неприятные последствия пропуска судебного заседания могут ожидать и третье лицо, поэтому рекомендую Вам уточнить предмет судебного разбирательства и Вашу в нем роль.

Мария Степанова
Клиент, г. Калуга

Я пробовала зайти на сайт суда , мне пришлось вводить адрес суда номер дела ф.и.о. истца , но ничего не вышло . Есть ли способ посмотреть?

Суд мировой, районный, арбитражный? Вводить адрес суда на сайте данного суда не требуется, достаточно ввести свои ФИО в разделе судебного делопроизводства/поиск информации по делам и из предложенного списка выбрать нужное дело. Альтернатив всего три: позвонить в суд (в канцелярию по гражданским делам или помощнику судьи); прийти на заседание в назначенное время; довериться судьбе.