Как указать в исковом заявлении о выплате пенсионных накоплений умершего, что это в интересах детей?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как указать в исковом заявлении о выплате пенсионных накоплений умершего, что эти выплаты в интересах детей и на детей, но они несовершеннолетние. Иск подает бывшая жена???

, Наталья, г. Ярославль
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

А к кому Вы предъявляете этот иск? Пенсионные накопления включаются в состав наследственного имущества и подлежат разделу между всеми наследниками.

Но в любом случае, если истцом выступает мать, как законный представитель своих несовершеннолетних детей, то так и пишется: ИСтец ФИО, действующая в интересах несовершеннолетних ФИО1 и ФИО 2 (ФИО — это фамилия, имя и отчество матери и детей).