Можно ли работать вне субъекта, в котором было получено РВП?

Я гражданка Украины, и у меня сейчас есть РВП. недавно до меня дошла информация, что если выехать за пределы субъекта, в котором было получено РВП и сделать временную регистрацию по новому месту жительства, то можно осуществлять трудовую деятельность и вне данного субъекта. Скажите, стоит ли верить этой информации?

, Валерия, г. Москва
Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

Добрый день!
Нет, данная информация не соответствует действительности.

Дело в том, что РВП выдаётся в каждом субъекте РФ с учётом предоставленной квоты, которая утверждается Правительством на каждый год.

В случае вашего выезда в другой субъект Вас поставят на учёт только на срок до 90 суток, после Вам будет необходимо выехать, либо в регион в котором был получен РВП, либо за границу.

Для переезда в другую область, Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в территориальный орган исполнительной власти, ведающий вопросами миграции с указанием конкретных причин данного переезда.

По срокам рассмотрения информации не имеется, для каждого свой порядок, в связи тем, что, как указывалось выше, размер квоты в разных областях свой и он ограничен!

Всего Вам доброго!