Как сохранить собственность от приставов?

Здравствуйте! через 2 дня у меня суд с банком по задолженности! Стоит мне явиться на заседание? Второй и главный вопрос: Есть 1/4 доля в частном доме родителей, понимаю что приставы ее могут забрать, как мне ее сохранить? Лучше оформить договор дарения сестре или купли-продажи с родной сестрой? и какова вероятность что ту или иную сделку не признают фиктивной?

, Иван, г. Барнаул
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Стоит мне явиться на заседание? Второй и главный вопрос: Есть 1/4 доля в частном доме родителей, понимаю что приставы ее могут забрать, как мне ее сохранить?
Иван

Иван, добрый вечер! Если есть что сказать по существу, например попросить о снижении неустойки на основании ст.333 ГК лучше явиться, то что вы на суд не придете никаких плюсов вам особо не даст.Что касается доли в доме родителей то если это единственное жилье в собственности забрать за долги если оно не в залоге его не могут

1.Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на
следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве
собственности
:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным
для постоянного проживания помещением
, за исключением указанного в
настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на
него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;