Кто может претендовать на дачу после смерти мужа?

Добрый вечер!

Я нахожусь замужем,у моего супруга это второй брак.В первом браке с бывшей женой была куплена и построена дача,дальше у них был развод.По разводу было мирное решение и супруг оставил бывшей жене квартиру и другие вещи,про дачу не оговаривалось на бумагах никак.В том браке остался сын.Через 3 года после развода состоялся наш брак.Хотела бы знать,в случае смерти мужа,имеет ли право бывшая жена с сыном на дачу?у меня с супругом тоже общий ребёнок.

Спасибо

, Марина, п. Томилино
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Марина, здравствуйте,

Сын является наследником первой очереди и будет наследовать наряду с другими наследниками первой очереди.

ГК РФ
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Данный порядок наследования может быть изменен завещанием.