Как можно разместить объемную рекламу на машине у магазина без последствий?

Имеется два магазина на одной площади в подвальном помещение, места для рекламы нет. Управа ничего ответить не может, куда можно повесить и как оформить рекламу.

Имеется желание поставить машину с рекламой магазинов у дороги.

На сколько это можно сделать законно? Что бы машину не эвакуировали.

, Andrey, г. Москва
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Андрей, добрый день!

Реклама на автомобиле не запрещена законом, более того в соответствии с п.4 ст. 20 ФЗ «О рекламе».

4. Размещение на транспортных средствах отличительных знаков, указывающих на их принадлежность каким-либо лицам, не является рекламой.

Вы можете размещать рекламу на своем автомобиле, главное, чтобы автомобиль был припаркован там, где можно парковаться.

Andrey
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!

Придется так сделать, с рекламой одна коррупция в Москве.

Малый бизнес просто загнали в угол!

Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Андрей!

Вы можете поставить автомобиль с рекламой и он не будет эвакуирован, если не нарушает правил остановки/стоянки, а также, если автомобиль не будет признан брошенным.

Машину считают брошенной, если она долгое время стоит во дворе или на проезжей части, а также:
— не имеет собственника или тот от неё отказался;
— не подлежит восстановлению после ДТП;
— является разукомплектованной, то есть у неё нет колёс, стёкол, дверей или других элементов кузова.

По брошенным авто составляется акт, а владельцу сообщают о необходимости привести машину в порядок или убрать её в течение 14 дней.

С уважением,

Юридическая компания Legalstore