Можно ли привлечь к ответственности, если бывший муж скрывается от алиментов в России?

здравствуйте! бывший муж гражданин РК скрывается от алиментов в РФ родители его покрывают можно ли их привлечь к ответственности сейчас он в розыске куда можно обратиться по его розыску?

, Инга, Казалинск
Сергей Лютько
Юрист

Здравствуйте, Инга! Если имеется судебное решение о взыскании алиментов, заведено исполнительное производство по делу, обратитесь в службу судебных приставов с заявлением о розыске должника. в соответствии со ст.65, п.3 № 229-Закона РФ " Об исполнительном производстве.

3. По своей инициативе или по заявлению взыскателя судебный пристав-исполнитель объявляет розыск должника или его имущества по исполнительным документам.