Когда получу удостоверение ветерана боевых действий?

в январе 2016 года подала документы на получения удостоверения ветерана боевых действия службы проходила в Таджикистане, до сих пор жду ответа

, Зух, г. Санкт-Петербург
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, пишите жалобу на нарушение сроков ответа и принятия решения.

Приказ Министра обороны РФ от 11 августа 2012 г. N 2288
«Об утверждении порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в
Вооруженных Силах Российской Федерации»

III. Порядок оформления и выдачи удостоверений
10. Обращения, поступившие в центральную
комиссию (комиссию), подлежат рассмотрению в течение 30 дней со дня их регистрации.
В исключительных случаях, а также в случае направления
запроса в связи с рассмотрением обращения председатель центральной
комиссии (комиссии) может продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение*
(5).
11. По итогам рассмотрения центральная комиссия
(комиссия) принимает решение о выдаче (отказе в выдаче) удостоверения и
в соответствии с принятым решением готовит заключение о выдаче (отказе в
выдаче) удостоверения (далее — заключение) по рекомендуемому образцу (приложение N 2 к настоящему Порядку). Заключение подписывается заместителем председателя центральной комиссии (комиссии), членами секретариата центральной комиссии (комиссии) и утверждается председателем центральной комиссии (комиссии).

Зух
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое! Только кому писать жалобу и на кого?

В соответствии с приказом Минобороны России от 11.08.2012 № 2288 необходимо написать жалобу председателю комиссии военного округа, на территории которого вы проживаете,

Надо дождаться какого то официального ответа и в случае отказа его обжаловать уже можно в суде, также просите провести проверку относительно нарушений сроков для принятия такого решения и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности