Учёт в центре занятости инвалида второй степени

Подскажите,пожалуйста, могу ли я встать на учёт в цент занятости если у меня вторая степень инвалидности? Учитывая моё желание работать.

, Жанна, г. Казань
Денис Куцов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Жанна! Можете, для этого Вам необходимо обратиться в службу занятости по месту Вашего жительства.

Жанна
Клиент, г. Казань

Добрый день! Благодарю, за быстрый ответ.

Не за что. В случае если ответ показался Вам полезным, Вы можете оценить его, поставив "+" в графе снизу.

Сергей Лютько
Юрист

Здравствуйте, Жанна! Можете. Обратитесь в центр занятости населения по месту жительства, для регистрации Вас в качестве безработного. Закон РФ от.19.04.1991 № 1032-1 " О занятости населения в Российской Федерации ";

гражданин, относящийся к категории инвалидов, для решения вопроса о признании его безработным, дополнительно предъявляет индивидуальную программу, выданную в установленном порядке и содержащую заключение о рекомендуемом характере и условиях труда.