Стаж по опекунству не идёт, только выплата

Являясь опекуном (бабушке 78 лет),по справке ВКК,стаж не идёт,только выплата.По достижению бабушки 80 лет,нужно переоформлять документы или стаж опекуну пойдёт автоматически.Или стаж вообще в моём случае мне не светит?

, Наталья,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По достижении 80 лет переоформляйте документы в пенсионном отделе на уход за бабушкой и этот период у вас пойдет в стаж, а бабушке добавят к пенсии 1200 руб.