Можно ли при устройстве на работу, предоставить работодателю зарплатную карту третьего лица?

У человека, нет возможности получить зарплатную карту, так как ,у него за должность по кредиту 134.000 т.р.

, Дмитрий, г. Россошь
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Дмитрий! В общем-то это возможно по трудовому договору (ст. 136 Трудового кодекса РФ), но совершенно нежелательно. Это счет другого лица и этим все сказано. Во-первых, средства на счете могут быть «заморожены» по долгам владельца счета, арестованы и т. д. Во-вторых, налоговые органы могут расценить поступления на счет как доход владельца счета, придется разбираться с ними. Необходимо изыскать иные способы выплаты заработной платы.