Не убирают придомовую территории и лестничные клетки

Дом в управлении управляющей компании но год назад избран председатель дома и деньги за уборку перечисляются на счет председателя а уборка лестничных клеток не осуществляется вообще и придомовая территории плохо убирается сугробы прямо на крыльце кому пожаловаться в данном случае председателю высказали претензии по этому поводу а про уборку лестниц сказала что все жильцы должны мыть сами лестницу куда жаловаться в данном случае

, юлия, г. Фурманов
Евгения Шундрина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Обратитесь прежде всего с письменной претензией с подписью всех жильцов дома к вашей УК, отправьте заказным письмом с уведомлением. Также вам следует обратиться с запросом о даче разъяснений в орган, осуществляющий контроль за ЖКХ в вашем городе. Далее, если ничего не изменится — надо идти в суд.