Какое количество дней отработки положено при увольнении на испытательном сроке?

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию находясь на испытательном сроке до 25 11 2016 включительно Сколько дней меня могут обязать отрабатывать если дата на заявлении на увольнение будет 22 11 2016 Спасибо

, Ольга, г. Тольятти
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

Сколько дней меня могут обязать отрабатывать если дата на заявлении на увольнение будет 22 11 2016
Ольга

Три дня.

ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 71 ТК РФ
Если
в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему
работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть
трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом
работодателя в письменной форме за три дня.
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

при увольнении на испытании Вы обязаны уведомить работодателя за 3 дня (ст.71 ТК).

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

В дополнение к правильным ответам коллег, не забудьте оформить заявление в двух экземплярах, на втором получите входящий штамп и подпись лица, принявшего заявление, чтобы у Вас осталось подтверждение факта его подачи.

Удачи!

Наталия Самойлова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга. В соответствии с частью 4 статьи 71 Трудового кодекса РФ вы имеете право предупредить работодателя о вашем желании уволиться за три дня. Течение срока начинается на следующий день после поступления к работодателю заявления. Таким образом, если заявление датировано 22 ноября и в этот день поступило работодателю, датой вашего увольнения (последним днем работы) будет 25 ноября (ч. 1 ст. 80 Трудового кодекса РФ). Работодатель не вправе обязать вас отрабатывать дополнительно большее количество дней.