Не могу погасить займ, обвиняют в мошенничестве

Взяла займ не смогла оплатить ! Подали бумаги на мошенничество! Взяла14000 должна 66721 какое решение есть?

, ирина, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ирина.

Взяла займ не смогла оплатить
ирина

У кого взяли займ? Кредитная организация? МФО? Физическое лицо?

Какими документами был оформлен займ?

Подали бумаги на мошенничество!
ирина

Кто Вам об этом сообщил? Кредиторы? Или позвонили из полиции и пригласили дать объяснение по факту заявления в отношении Вас?

Только получив ответы на выше озвученные вопросы можно дать объективный ответ по разрешению вашей ситуации.

Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Взяла займ не смогла оплатить! Подали бумаги на мошенничество! Взяла14000 должна 66721 какое решение есть?
ирина

Если Вы предоставили в банк подленные сведения о себе, своем доходе и месте работы, какое-то время оплачивали платежи, то уголовной ответственности за мошенничество Вам не грозит. Если не можете договориться с кредитором, то просто ждите пока он подаст в суд, а там пытайтесь снизить размер штрафов и неустоек в порядке ст. 333 ГК РФ.

Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемая Ирина !

Возможно, если Вы договоритесь с взыскателем можно оформить дополнительное соглашение в котором прописать какую Вы сумму можете погасить единовременно, на сколько могут снизить проценты, и на какой срок предоставить рассрочку, чтобы для вас были подъемные платежи с учетом Ваших расходов.

Если нет то пытаться в суде добиться того же самого, в случае если это МФО и проценты от 200% годовых можно пытаться снизить размер процентов с привлечением юриста.