Может ли физическое лицо объявить себя банкротом, если кредит оформлен в Молдавии?

добрый вечер!!!возможно ли обьявить себя банкротом гражданину Молдавии???просто законов ихних я не знаю и стоит ли взяться за данный вопрос??

, татьяна, г. Нижний Новгород
Михаил Вольфсон
Адвокат, г. Нижний Новгород

Если вы резидент РФ, а кредитор Ваш в Молдавии, то запретов здесь нет.

Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.