Алименты на двух детей от разных браков

Здравствуйте! Мы начали судиться с бывшей супругой моего гражданского мужа по поводу алиментов. У неё ребёнок, и я родила три месяца назад. Мы предполагали, что права у детей одинаковые и им положены равные доли алиментов. Но мировой судья почему-то потребовал от меня справку о доходах за предыдущий и этот год, мол если я много зарабатывала, то нам откажут в уменьшении алиментов, а ребёнка,ведь, тогда ещё в помине не было, и сравнивать те доходы и нынешние нет никакого здравого смысла, тем более в декрете сейчас платят немного. Уж точно в несколько раз меньше, чем я зарабатывала. Правомерно ли поступает мировой судья? Или это теперьтакая тенденция: смотреть на доходы мам?

, Елена, г. Москва
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Алименты на двух детей от разных браков Здравствуйте! Мы начали судиться с бывшей супругой моего гражданского мужа по поводу алиментов. У неё ребёнок, и я родила три месяца назад. Мы предполагали, что права у детей одинаковые и им положены равные доли алиментов. Но мировой судья почему-то потребовал от меня справку о доходах за предыдущий и этот год, мол если я много зарабатывала, то нам откажут в уменьшении алиментов, а ребёнка, ведь, тогда ещё в помине не было, и сравнивать те доходы и нынешние нет никакого здравого смысла, тем более в декрете сейчас платят немного. Уж точно в несколько раз меньше, чем я зарабатывала. Правомерно ли поступает мировой судья? Или это теперьтакая тенденция: смотреть на доходы мам?
Елена

Вам необходимо было иначе сформулировать свои исковые требования. Просто взыскать алименты на своего ребенка и все. Указать, что Вы прекратили совместную жизнь и средства на содержание ребенка он не выделяет. А вообще дети равны в правах и имеют одинаковое право на свое содержание НЕ зависимо от того в браке они родились или нет.