Возможно ли в данном случае заключение мирового соглашения?

Первоначально бывший муж подал на меня исковое заявление о взыскании алиментов. В ходе процесса судья попросил его уточнить заявление, потому что на него есть не отмененный судебный приказ о взыскании алиментов в мою пользу. Его уточнение приняли в виде ходатайства. Теперь иск звучит как отмена приказа на взыскание алиментов с него и взыскание алиментов с меня. При устном общении с ним он сказал, что не хочет взыскивать с меня алименты (достаточно того, что я помогаю). А своей целью он сказал что хотел только отменить судебный приказ о взыскании с него алиментов. И если будет решение суда в его пользу, исполнительный лист он подавать не намерен. Возможно ли окончить дело заключением Мирового соглашения (тут действует ГПК или Семейный кодекс)? И что в нем должно быть прописано в этом случае?

, Анна, г. Кировск
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ваш муж должен отказаться от требования в части взыскания алиментов, а Вы согласиться с иском в части отмены судебного приказа о взыскании алиментов.