Законно ли, что моя мама читает мою переписку?

Ответ дайте. Это законо что моя мама лазите в моих переписках и всё читает а я этого не хочу(Игнат 13лет)

, Игнат, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Игнат!

Пока вам не исполнилось 18 лет, ваша мама за вас в ответе. Закон возлагает на нее ответственность за ваше воспитание и развитие.

А вдруг вы в переписках обсуждаете и планируете что-то противозаконное, ведь когда это произойдет — уже будет поздно.