Распределение доли на мужа после использования мат. капитала при разводе?

По общему правилу обязательство о распределении долей после использовпния средств мат.капитала выдается в отношении: супруга и всех имеющихся в семье детей (если собственником квартиры является один из супругов). Квартира куплена в браке,я единственный собственник,пришло время распределять доли,но мы с мужем решили развестись,по брачному договору составленному у нотариуса,он на квартиру не притендует,она остается моей после развода,в таком случае,ему уже не надо ничего выделять? И делить только между мной и детьми?

, Юлия, г. Гатчина
Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Если согласно условиям брачного договора квартира приндалежит только Вам на правах собственника и ни каких претензий муж не предъявляет, то разумеется, выделять долю супругу не нужно, по крайней мере добровольно. Согласие о выделении долей супруга тоже не понадобится ввиду наличия брачного договора.

Желаю Вам удачи.