Наложили арест на денежные средства на карте сбербанка, что делать?

За неуплату коммунальных платежей арестовали денежные средства на карте сбербанка без уведомления о наличии долга. При этом основным квартиросъёмщиком является муж, находящийся в местах лишения свободы. Что мне делать? Если это необходимо подскажите, как правильно оформить исковое заявление в суд по месту проживания. Место проживания истца (меня) город Челябинск (прописка город Новосибирск), а ответчик служба судебных приставов Дзержинского района города Новосибирска.

, Анна, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

уважаемая Анна,

Для начала необходимо разобраться в том, чем руководствовались судебные приставы-исполнители налагая арест.

Если в основе их действий лежит решение суда о взыскании с Вас каких-либо сумм, то в данном случае уже не имеет значения, кто является основным квартиросъемщиком. Решение суда будет приставами исполнено. И обращение в суд с жалобой на действия судебных приставов тут вряд ли поможет.

Но, опять же, пока неизвестно на основании чего [решения суда, постановления ] действовали приставы говорит о законности или незаконности их действий нет возможности.