Право на общение отца с ребёнком

Здравствуйте ! Я БЫВШИЙ гражданин Украины. Но с учётом того, что прописан в Крыму, автоматически стал гражданином РФ. В момент проживания в Киеве, еще будучи гражданином Украины был заключен брак с гражданкой Украины, которая прописана в Луганске до сих пор. С учётом вмешательства родственницы брак распался и бывшая жена подала на развод без моего ведома и нас по суду Ураины развели, я соглосия на это не давал, когда я уже стал гражданином РФ и проживал в Росии. В браке родилась дочь, которую хотелось бы видеть и навещать !!! ВОПРОС : какие права и обязанности по отношению ко мне у бывшей жены, какие права и обязанности у меня ? Заранее благодарен за ответ !

Уточнение от клиента

.......и может ли она вывезти ребёнка за территорию Украины без моего ведома в направлении г. Луганска или в другую страну ?

, Артур, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
какие права и обязанности по отношению ко мне у бывшей жены
Артур

здравствуйте, если у Вас брак расторгнут, но никаких прав и обязанностей в отношении Вас у бывшей жены (БЖ) нет (как и у Вас к ней). Но в отношении ребенка у Вас есть обязанности по его содержанию. Поэтому БЖ может взыскать с Вас алименты.

Вы, в свою очередь, имеете право участвовать в жизни ребенка и общаться с ним. Если БЖ Ваши права нарушает, то Вам нужно обращаться в суд по её месту жительства.

Артур
Клиент, г. Москва

Спасибо Натан ! Вы единственный который дал хоть какой-то ответ !