Продажа настоек собственного производства

Готовлю великолепные настойки на водке. Водка приобретается в магазинах. Существуют ли легальные способы организовать частное( небольшое) производство настоек с целью продажи например в ресторанах?

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Водка приобретается в магазинах. Существуют ли легальные способы организовать частное( небольшое) производство настоек с целью продажи например в ресторанах?
Дмитрий

Здравствуйте.

На такую продажу (если речь о 40 градусах в этой настойке) необходима лицензия.

получить ее может только юридическое лицо ( даже не ип)

рестораны потребуют документы о качестве- декларации соответствия.

таким образом как частное физ лицо- вы торговать этим не можете.