Как можно обезопасить себя от угроз отца?

где-то пол 12. сижу никого не трогаю. слышу в двери звонят, долго и настойчиво. пошла смотреть. мама уже у двери посмотрела в глазок, поворачивается говорит:" это папа". у меня глаза чуть не выпали. смотрю в глазок - он ни петь, ни свистеть. его друзья под ручки привели. долго звонила, стучали, говорили:" Наташ, открой. поговорим" мы не открываем еще и на ключи закрылись. они так минут 15 звонили. потом им надоела и они ушли, оставив папу под дверями. он начал звонить, стучать, выламывать дверь. орал, что убьет и закопает. так было очень долго. в 12 мы вызвали полицию. ждали 15 мин. они приехали. заходят все, спрашивают, что да как. этот стоять не может. пока мама рассказывала, что да как, он перебивал. потом когда полицейские сказали ему:" давайте выйдем поговорим". он мне такой тычет:" это будет твоя вина. запомни, доча бывшая." я:" ты мне никто" и фак показала(на эмоциях, простите). они его вывели. сказали не закрываться, что поднимутся, чтобы записать все. ждем, ждем. их нет. смотрю в окно в подъезде - никого. захожу, закрываюсь. ждали долго еще. мама решила проверить. только дверь приоткрыла и слышит шуршание, и туманов орет:"стой сука!" я подлетаю. еле дверь успели закрыть. он снова дверь выламывает и звонит. говорит:" давай, давай, вызывай ментов". я снова на ключи еще закрыла. снова звоним в полицию. Они сказали, что нет свободных патрулей и сбросили. мы в шоке.

затишье. звонят полицейские говорят открывать двери. я спускаюсь на свой страх и риск. его не было(отца). открываю подъезд, говорю, что он ушел, а мне говорят, что не ушел, он у нас в машине сидит. поднимаемся и все записывают. это уже другой полицейский был, не те,которые первый раз приезжали.

сейчас он ночь посидит и его отпустят

а потом...что?

он же мстить будет!

или просто убьет

ему терять нечего

Помогите! Как быть? Он не платит элементы, может это как то может помочь?

, Екатерина, г. Ленинск-Кузнецкий
Максим Щербаков
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Екатерина!

Если была угроза убийством, то пишите соответствующее заявление в полицию.

Согласно статья 119 УК РФ угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина. Не понятно, какой смысл в описании подобных излишних деталей, при том, что сам вопрос так и не сформулирован? С чем или с кем «как быть»? в какого рода помощи нуждаетесь, что именно хотите добиться? Для получения ответа вопрос должен быть ясно обозначен, в противном случае, ответить на него не представляется возможным.