Как и куда написать жалобу на работодателя?

Хочу написать жалобу на работодателя у которого проработала около 3-х лет. Они не оформляют официально,нет никаких отчислений в пенсионный. Так же работают ещё 4 человека.Как правильно написать жалобу и куда.

, Юлия, г. Нижний Новгород
Ирина Мелентьева
Юрист, г. Рязань

Жалобу на нарушения вам следует писать в трундинспекцию и в прокуратуру (неотчисление налогов и платежей в фонды).

Олеся Миронова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день,

Вы можете обратиться в Трудовую инспекцию, которая находится в том городе, где зарегистрирована Ваша организация-работодатель. В том числе через официальный сайт или по телефону.
Кроме того, существует вот такой государственный сервис онлайнинспекция.рф

Спасибо.