Как убрать фото с чужой страницы в соц. сети?

Понравилась квартира, хочу купить, но продавец жительница Украины, (которая владеет по завещанию, вступила в наследство 18.04.16 г.). У неё долги по коммунальным услугам в размере 100000 руб. Она предлагает внести аванс за квартиру в этом размере, чтобы погасить их и заключить договор купли-продажи. Квартира продается за 1850000 через риэлторскую компанию.

, Любовь, г. Тамбов
Дина Курбатова
Юрист, г. Новосибирск

Любовь, добрый день. Я не рекомендую вам отдавать аванс в таком размере. Если квартира продается через риелторское агентство, то возможно при заключении уже договора купли-продажи передать продавцу денежные средства в размере, необходимом для гашения коммунальных услуг, а остальные передать после перехода права собственности на вас. При этом условиями передачи денег может быть предоставление справок и выписок об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. Деньги за квартиру при этом могут быть на хранении либо в агентстве, либо в банковской ячейке, либо на вашем счете в банке

Любовь
Клиент, г. Тамбов

Спасибо, Дина! Я тоже сомневаюсь в правильности передачи такой суммы аванса, (причем эти деньги будут потрачены на услуги ЖКХ и мне их никто не вернет), не имея никакой гарантии. Риелтор убеждает меня, что никакого риска здесь нет для меня и за все отвечает она. Я предлагала составить предварительный договор купли продажи у нотариуса. Продавец и риелтор убеждают, что это дополнительная трата т.к. нотариус дорого берет. И можно обойтись соглашением о внесении аванса. Я пока дала согласие на внесение аванса 20000 рублей.