Возможно расторжение кредитного договора?

Здравствуйте!Мной заключен кредитный договор с организацией ,оказывающей косметологич. услуги. По договору была оказана 1услуга и 3в подарок не по договору!При расторжении договора организация требует оплатить все услуги, даже те, которые были оказаны не по договору (абонемент на уход за лицом,а в подарок провели процедуры по уходу за волосами). Все заемные средства организация с банка уже получила в полном объеме. Услуги должны были-оказываться в течении 2-х лет. Вопрос:как вернуть банку заемные средства, находящиеся в организации,оказывающей косметологич.услуги. Должна ли я платить организации за оказанные услуги в подарок?Спасибо

  • IMAG5443
    .jpg
  • IMAG5444
    .jpg
  • IMAG5446
    .jpg
  • IMAG5448
    .jpg
  • IMAG5456
    .jpg
  • IMAG5450
    .jpg
  • IMAG5451
    .jpg
  • IMAG5452
    .jpg
  • IMAG5453
    .jpg
  • IMAG5454
    .jpg
  • IMAG5455
    .jpg
Уточнение от клиента

Пройденные процедуры и основной приобретенный абонемент по уходу за лицом прилагаю

, Диана, г. Краснодар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Диана!

Для полноценного компетентного ответа на ваш вопрос не хватает договора, заключенного с косметологическим салоном и кредитного договора. Прошу их прикрепить.

Диана
Клиент, г. Краснодар

Договор с крсметолргической компанией и условия кредитного договора прилагаю

Те услуги, которые были оказаны «в подарок», не могут быть оплачены, иначе теряется сам смысл термина «подарок».

В Вашем случае имеется навязанный кредитный договор и навязывание услуги, в которых Вы не нуждаетесь.

Вам следует, в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей», досрочно расторгнуть заключенный договор на оказание навязанных медицинских услуг, направив претензию в косметологический салон, в которой также указать факт незаконных требований денежных сумм за подарок, и потребовать вернуть уплаченную по договору сумму. В претензии дополнительно сослаться на ст. 10 ГК РФ- злоупотребление правом, которое наблюдается со стороны косметологического салона.

Также Вам следует направить в банк претензию о досрочном расторжении навязанного кредитного договора, со ссылкой на ст. 10 ГК РФ- злоупотребление правом, которое наблюдается со стороны банка.

В претензиях укажите требование удовлетворить претензионные требования в добровольном порядке в течение 10 календарных дней.

По истечении указанного в претензии срока вопрос следует решить в судебном порядке. Ответчиками в таком случае будут косметологический салон и банк.