Положено отдельное жильё туберкулёзному больному?

Доброго времени суток. У меня туберкулёз открытая форма своего жилья нет живу у родителей в квартире. Подскажите могу ли я рассчитывать на выдачю квартиры от администрации

, Артём, г. Сургут
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Артем!

Можете, при наличии следующих условий.

На основании ч. 5 ст. 14 ФЗ от 18 июня 2001 г. № 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» Больным заразными формами туберкулеза, проживающим в квартирах, в которых исходя из занимаемой жилой площади и состава семьи нельзя выделить отдельную комнату больному заразной формой туберкулеза, коммунальных квартирах, общежитиях, а также семьям, имеющим ребенка, больного заразной формой туберкулеза, жилые помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда предоставляются в течение года со дня принятия их на учет для улучшения жилищных условий. При этом учитывается их право на дополнительную жилую площадь в соответствии с законодательством Российской Федерации.

С Уважением, Макаревич Ю.С.