Может ли собственник продать дом с прописанными и проживающими в нем родственниками

Может ли внук на которого была оформлена покупка дома продать дом, если внем прописаны и проживают его бабушка и дядя. Дом приобретен на деньги от продажи квартиры в которой проживали дед бабушка и дядя. На момент продажи и покупки внуку было 15 лет

, Лариса, г. Омск
Анна Грошева
Юрист, г. Москва
здравствуйте, давайте по порядку. Внук единственный собственник недвижимости? На данный момент сколько лет внуку? Исходя из Ваших ответов, можно будет ответить поставленный вопрос
Максим Порческо
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Продать может, если только это обстоятельство будет оговорено в договоре и покупатель будет на это согласен, также в договоре должен быть оговорен срок выписки проживающих там. Новый собственник, при таких условиях сможет выписать, всех кто там проживает, через решение суда (к сожалению)

С уважением