Протокол составлен без моей подписи, обязан ли платить штраф?

пришел штраф спустя почти 2 месяца.протокол составлен без моей подписи.обязан ли я платить этот штраф?

  • tUYz5PWyC98
    .jpg
  • PgXLPMdf0rg
    .jpg
, виктор, г. Белгород
Алексей Пантелеев
Юрист

Сам факт совершения правонарушения имел место быть?

виктор
Клиент, г. Белгород

да ст 12.7 ч.1 но этого протокола не было когда я расписывался

Скорей всего Вы расписывались в протоколе об отстранении в управлении т/с, и протоколе задержания т/с (если задерживалось) т.к. не имели права управлять т/с данной категории.

При данном нарушении составляется протокол об административном правонарушении, который рассматривается должностным лицом комиссионно. Вас должны были уведомить о месте и времени рассмотрения Вашего правонарушения. Если Вы не являетесь на рассмотрение правонарушения, решение о привлечении Вас к ответственности принимается без Вас, т.е. в данном случае был вынесен штраф.

Если процедуры по составлению протокола об административном правонарушении проходили без Вашего участия, то можно подать жалобу на действия сотрудников ГИБДД, либо оспорить принятое решение, обратившись с жалобой на постановление к вышестоящему должностному лицу или в судебном порядке, но необходимо представить доказательства с Вашей стороны о незаконных действиях сотрудников ГИБДД или неправомерном привлечении к административной ответственности.