Ответственность за подделку справки о зарплате для службы занятости

Какая ответственность грозит мне при предоставлении ложной справки о зарплате в службу занятости

, Алина, г. Саранск
Алексей Пантелеев
Юрист

УК РФ. Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -наказывается
штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.