Как супруг может отказаться от квартиры?

Добрый день!Квартира куплена в браке женою,на ее деньги.Продолжаем жить в браке,но хочу .чтобы муж отказался от квартиры нотариально.это возможно,муж не против,как будет называться документ и размере пошлины,пожалуйста.(Тольятти)

, Анна, г. Тольятти
Иван Синельников
Ведущий юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Добрый день Анна! Хочу уточнить у вас один момент по вашему вопросу. Он является собственником в данной квартире? Доля у него есть?
Если нет, то можете составить брачный договор в котором указать, что после развода муж не претендует на эту квартиру.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анна!

муж не против, как будет называться документ
Анна

Вы вправе заключить с мужем брачный контракт. Это самый легкий и наименее затратный способ определить имущественные отношения между супругами. Потому что если квартира оформлена на имя жены -нужно сначала выделять долю мужу, чтобы он мог эту долю жене подарить, например.

Брачный договор удостоверяется у нотариуса, размер пошлины составляет 500 рублей.