Могут ли против истца возбудить исполнительное производство и в каких случаях?

Вот решение суда, от моего имени выступали в качестве истца.

В удовлетворении исковых требований к САО «ВСК» о взыскании страхового возмещения - отказать.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в районный суд г.Воронежа в течение месяца через мирового судью.

Почему против меня возбудили исполнительный лист ?

, Владимир, г. Воронеж
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Почему против меня возбудили исполнительный лист?

Ответчик в данном судебном процессе понес какие-либо издержки? Например, нанимал представителя, ходатайствовал о назначении судебной экспертизы и так далее?

Статья 94. Издержки, связанные с рассмотрением дела
К издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся:
суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам;
расходы на оплату услуг переводчика, понесенные иностранными гражданами и лицами без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;
расходы на проезд и проживание сторон и третьих лиц, понесенные ими в связи с явкой в суд;
расходы на оплату услуг представителей;
расходы на производство осмотра на месте;
компенсация за фактическую потерю времени в соответствии со статьей 99 настоящего Кодекса;
связанные с рассмотрением дела почтовые расходы, понесенные сторонами;
другие признанные судом необходимыми расходы.

Если да,

Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Посмотрите в постановлении о возбуждении исполнительного производства — его основании (возможно это определение о взыскании судебных издержек в рамках того дела).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Сергей Микрюков
Юрист

Доя начала Заходите на сайт судебных приставов fssprus.ru/ — банк данных должников либо вкладка — Узнайте о своих долгах- вводите фио ваше получаете отдел в котором находится ваше исполнительное производство, номер тел судебного пристава. Затем обращаетесь в суд получаете копию решения, определения на основании которого с вас удерживают деньги может это просто штраф ГИБДД. Удачи в решении проблем.