Могу ли я уволиться из армии по состоянию здоровья, с диагнозом гематогенная тромбофилия?

Здравствуйте, могу ли я уволиться с армии по состоянию здоровья с диагнозом тромбофилия гематогенная

, Соколова Марина Валерьевна, г. Екатеринбург
Владимир Бачевский
Юрист, г. Нижний Новгород

Согласно расписания болезней перечень заболеваний, освобождающих от призыва и дающих отсрочку (действует с 01.01.2014г. утверждено постановлением Правительства РФ № 565 от 04.07.2013г.) вы можете уволиться из вооруженных сил если заболевание прогрессирует или при длительном лечении результата не дало.