Будет ли отражаться в справке об отсутствии судимости - решение суда о выплате алиментов?

Скажите для получения РВП в РФ нужна справка об отсутствии судимости. Я проживаю в США, но являюсь гражданином Украины. Будет ли влиять на эту справку решение суда о выплате алиментов. Суд проходил в США

, михаил, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил!

Поскольку у Вас гражданство Украины, то справка об отсутствии судимости не требуется. Необходимые документы указаны ниже. Кроме того у Вас с супругой был гражданско — правовой спор, если Вы не привлекались к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, то речь о судимости идти не может.

22. Для получения разрешения иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания:
22.1. Заявление (приложение N 3 к Административному регламенту) в двух экземплярах.
22.2. Фотографии в соответствии с требованиями, предусмотренными пунктом 19.2 Административного регламента.
22.3. Документ, удостоверяющий личность.
22.4. Соответствующий документ, предусмотренный в пунктах 20.1 — 20.8 Административного регламента, подтверждающий возможность получения разрешения без учета квоты.
22.5. В течение тридцати суток со дня подачи заявления — документы, подтверждающие отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

Приказ Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 214

«Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации»

михаил
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Я тоже так думаю, но начальник миграционной службы куда я буду сдавать документы для получения РВП сказала, посколько вы проживаете на территории США , а не Украины то справка все равно нужна. Что мне делать посоветуйте.

Показать их собственный регламент, где есть особый перечень для граждан из безвизовых стран. Если не убедит, получить справку, у Вас судимости нет.