Обязан ли я платить за долги отца по ЖКХ, если прописан с ним в квартире?

Здравствуйте. Такая проблема отец с матерью разведены давно официально. Есть квартира в которой прописан и живет отец также в ней прописан я (мне 22 года) и моя сестра несовершеннолетняя. С отцом почти не видимся. Мне заблокировали карточку и изъяли деньги, выяснилось что отец не платил очень давно и теперь с меня требуют 200 000р за оплату жкх. Вопрос такой можно ли как то не платить и обязан я вообще платить или как то уменьшить платеж? И стоит ли заводить новую карточку в другом банке?

, Владимир, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Владимир, добрый день. Уточните, пожалуйста, квартира приватизирована? Если да то на кого, в каких долях; или же проживаете по соц.найму?