Могу ли я узнать, почему меня вызывает в мировой суд?

добрый вечер,приходило заказное письмо,его приносили курьеры ,но меня в этот момент дома не было,случайно спустя через десять дней у себя в почтовом ящике нашла извещение на свое имя от нац.почтовой связи ,позвонила по одному номеру указанному на извещении,мне сказали письмо от мирового суда и письмо у них,так как было уже поздно я не смогла дозвониться им,что там ,зачем меня вызывают незнаю,могут ли по поводу мужа меня вызывать и что мне сказать,если я в течении десяти дней ничего от них не получала и не очем не знала?

, РАСИМА,
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Вы можете попробовать зайти на сайт мирового суда Вашего города. Там найти адрес мирового участка по адресу своего места жительства. На этом сайте они выкладывают информацию о назначенных к рассмотрению гражданских или уголовных дел, подсудные мировому судье согласно законодательству.

Удачи!

РАСИМА
Клиент

спасибо,я пробовала туда заходить но я свою фамилию там не нашла .может я что-то не так искала,незнаю.

Андрей Худобко
Юрист, г. Екатеринбург

Расима, добрый день! Не переживайте раньше времени. Вот на это сайте вы сможете определит свой участок мирового суда sudrf.ru/index.php?id=300&var=true

Как только определите свой участок, сможете зайти на его официальный сайт и найти дела с вашим участием.

Что нужно сделать:

1. Перейдите по ссылке sudrf.ru/index.php?id=300&var=true

2. Введите данные вашего адреса (по прописке)

3. Откройте тот участок, который соответствует номеру вашего дома

4. Перейдите на официальный сайт мирового суда

5. Зайдите во вкладку судебное делопроизводство

6. Выберете гражданские и административные дела

7. Введите свою фамилию и нажмите найти

Прилагаю скриншоты по действиям.

Так вы поймёте есть ли судебные дела в отношении вас.

Удачи!