Каковы шансы получить не выплаченный расчет?

При увольнении с работы работодатель не произвел расчет, мотивируя отсутствием денег. Позднее выяснилось, что он и не оформил надлежащим образом трудоустройство. При предъявлении письменной претензии заявили, а ты у нас не числился и мы скажем, что ты у нас не работал. Делай, что хочешь, нам все равно, тебе хуже будет.

Я подал жалобу и заявление в прокуратуру. Подскажите, сколько времени должна длиться такая проверка? И каковы шансы, что зар/плата мне будет, в конечном итоге, выплачена?

, Андрей, г. Москва
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Советую вам также обратиться в суд с исковым заявлением. В суде вам нужно будет предоставить доказательства трудовых отношений с работодателем.

Андрей
Клиент, г. Москва

Трудовые отношения не были оформлены надлежащим образом, а мой экземпляр договора я не видел с тех пор как он был подписан и передан для подписания с их стороны, видимо был выброшен. В ПФР отчисления не делались, такие конторы делают все чтобы не легализировать отношения и конечно же имеют многолетний опыт в подобных делах. Когда я был там в последний раз, всем кто работает легально или не легально было запрещено со мной разговаривать, под страхом увольнения по статье и без выплат. О каких доказательствах Вы говорите? На мой взгляд, это криминал и заниматься подобными вещами должны органы дознания. А для работника, у которого сейчас есть нечего, платить за многомесячный процесс нет возможности, и новую работу нужно искать, с которой никто не будет отпускать на бесконечные слушания и апелляции, а если и будут, то сделают все чтобы от тебя избавиться. Поэтому и вопрос так поставлен, сколько времени займут уже запущенные процедуры и каков возможный их итог?

Например, вам оформлялся пропуск в помещение бизнес или торгового центра, где находилось ваше рабочее место. Если вам такую информацию не предоставляют, вы можете просить суд истребовать информацию. Возможно также, что вы получали и сдавали ключи от рабочего помещения на вахту и расписывались за их получение и сдачу. Все возможные доказательства пригодятся.

Заранее стоит подготовить свидетелей. Но для начала нужно их найти. Свидетелей надо искать среди: коллег, клиентов компании, людей из соседних офисов/отделов в магазине.
Так, например, очень хороши будут показания клиента о том, что он постоянно видел вас на рабочем месте. Или соседей по отделу в магазине о том, что они каждый рабочий день видели вас на рабочем месте. Такие лица могут подтвердить ваш график работы. Кроме того, свидетелей можно искать и среди других людей: например, ваш супруг каждое утро отвозил вас н

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Андрей, добавлю, обязанность в трехдневный оформить работника лежит на работодателе. Обратитесь параллельно с подачей в суд в трудовую инспекцию и прокуратуру.

С уважением Р.В. Добышев