Куда обратиться освободившему из мест лишения свободы за материальной помощью?

я освободился из мест лишеня свободы (12 лет заключения),куда мне обратиться за мат.помошью и работой имею только среднее образование, хотел бы обучиться профессии

, олег, г. Омск
Виктор Будяну
Юрист

Самый лучший вариант — центр занятости населения того населенного пункта, где вы проживаете после освобождения.