Как бороться с коллекторами и их звонками с угрозами?

Банк передал дело о задолженности коллекторской службе. С их стороны посыпались угрозы,звонки,рассылка в соц.сетях сообщений друзьям,что делать?

, Анастасия, г. Сосновый Бор
Светлана Аникеева
Юрист

Нужно подавать заявление на коллекторов в полицию.

Согласно статье 7 Закона о персональных данных, согласно которой кредитор или коллекторы, имеющие доступ к персональным данным, не должны раскрывать эти сведения посторонним лицам или распространять личную информацию без согласия должника, а также знать о статье 26 Закона о банках и банковской деятельности по которой банк должен гарантировать тайну клиента о его операциях, счетах и вкладах и служащие банка обязаны хранить тайну о сведениях, переданных должником.