Кто должен производить замену стояка холодной воды?

здравствуйте! вопросы все в разногласиях. решил спросить у Юриста.

Кто должен менять стояк холодной воды проходящие в туалете так как они забились уже ржавчиной и вода плохо течет. и за чей счёт? квартира не приватизирована.

Спасибо.

, Дмитрий, г. Северодвинск
Евгений Целоусов
Юридическая компания "Аргумент Плюс", г. Ижевск

Здравствуйте, Дмитрий! Решение о замене стояка холодной воды может быть принято общим собранием собственников многоквартирного дома либо организацией, осуществляющей управление домом, при наличии многочисленных жалоб или на основании плановой замены. При наличии денежных средств, достаточных для замены стояка холодной воды, услуги оказываются организацией, осуществляющей управление домом, или иной подрядной организацией. В любом случае, деньги на замену стояка собираются со всех собственников многоквартирного дома в рамках платы за коммунальные услуги.