Может ли мать после развода оставить несовершеннолетнюю дочь на время командировки с мужчиной?

Здравствуйте! В разводе с мужем 7 лет . Дочери исполнилось 14 лет . Могу ли я оставить на время командировки дочь с мужчиной с которым живу . Бывший муж забирает дочь по выходным . Нужен ли от меня какой то документ что я хочу оставить ребенка новому мужчине .

, Елена, г. Нарьян-Мар
Алексей Назаркин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! В законе предусмотрено, что Вы, как родитель обязаны ухаживать за своим ребенком, не совершать в отношении него противоправных действий. В законе не предусмотрено, что ребенок на время не может быть оставлен на некоторое время Вашему мужчине. В данном случае Вы сами избираете, как ребенка воспитывать и с кем его оставлять.